Qashqadaryo viloyati IIBda axborot texnologiyalari va bank plastik kartalari bilan bogʻliq murojaatlar yuzasidan tergovga qadar tekshiruv hamda dastlabki tergov harakatlari muhokama qilindi
2025-05-17 12:00:00 / Yangiliklar
Qashqadaryo viloyati Ichki ishlar boshqarmasi boshligʻi polkovnik A.Ismoilov rahbarligida viloyat hududida axborot texnologiyalari va bank plastik kartalari bilan bogʻliq kelib tushayotgan murojaatlar yuzasidan oʻtkazilayotgan tergovga qadar tekshiruv hamda dastlabki tergov harakatlari boʻyicha yigʻilish boʻlib oʻtdi.
Tadbirda IIB Tezkor qidiruv xizmati Kiberxavfsizlik boʻlimi, Tergov boshqarmasi masʼul xodimlari, shuningdek, joylardagi kiberxavfsizlik yoʻnalishiga biriktirilgan tezkor xodimlar va tergovchilar ishtirok etdilar.
Yigʻilishda murojaatlar yuzasidan olib borilayotgan ishlarda kuzatilayotgan kamchiliklar tanqidiy tahlil qilindi. Axborot texnologiyalari va bank kartalari bilan bogʻliq jinoyatlarni aniqlash, fosh etish hamda ularning oldini olish yuzasidan amaliy tavsiyalar berildi.

В УВД Кашкадарьинской области обсуждены доследственная проверка и предварительное следствие по обращениям, связанным с информационными технологиями и банковскими пластиковыми картами
2025-05-17 12:00:00 / Новости
Под руководством начальника Управления внутренних дел Кашкадарьинской области полковника А. Исмаилова состоялось совещание по вопросам проведения доследственной проверки и предварительного следствия в отношении поступающих обращений, связанных с информационными технологиями и банковскими пластиковыми картами на территории области.
В мероприятии приняли участие ответственные сотрудники Отдела кибербезопасности Оперативно-розыскной службы УВД, Следственного управления, а также оперативные сотрудники и следователи, закрепленные за направлением кибербезопасности на местах.
На совещании проведен критический анализ недостатков, наблюдаемых в работе по обращениям граждан. В процессе также даны практические рекомендации по выявлению, раскрытию и предотвращению преступлений, связанных с информационными технологиями и банковскими картами.
Также было подчеркнуто, что системный подход, оперативность и профессиональное мастерство имеют важное значение в борьбе с киберпреступностью. Сотрудникам сферы были поставлены конкретные задачи и определены соответствующие меры.